Архив 11.03.2021

Информация

На основании рекомендаций Правительства ЭР и решений администрации города Нарва, руководство детского сада вводит следующие меры

для предотвращения распространения вируса (действуют с 11 марта 2021г):

  • Правительство ЭР просит родителей без крайней необходимости не отводить детей в детский сад. В связи с широким распространением вируса все должны ограничить ежедневные контакты, насколько это возможно. Это значит, что при малейшей возможности дома следует оставить и детей, посещающих детский сад. Детям, родители или опекуны которых не могут работать удаленно, нужно предоставить возможность посещать детский сад.
  • Особенно важно обеспечить услугу детского родителям, которые выполняют трудовые обязанности, связанные с предоставлением жизненно важных услуг или осуществлением задач, необходимых для устойчивого функционирования государства (например, полиция, служба спасения, медицина, коммунальные и социальные услуги, пищевая промышленность, продуктовый магазин, транспортный сектор и др.).
  • Проход в здание детского сада всем родителям и третьим лицам временно запрещен. Передача ребенка персоналу садика происходит на улице.

Родители ясельных групп оставляют детей в раздевалке, или забирают одетого ребенка из раздевалки и незамедлительно покидают помещение /до 8 утра и после 17.00/.  В остальное время детей принимает на улице помощник учителя.

Детям и сотрудникам ни в коем случае нельзя приходить в детский сад больными

При обнаружении любых признаков простудного или вирусного заболевания (насморк, кашель, температура) ребенок или сотрудник д/с обязан остаться дома. Для получения дополнительной информации по своему состоянию необходимо обратиться к семейному врачу; при необходимости пройти тест на COVID-19.

Если ребенок почувствует себя плохо в течение дня, то персонал группы или администрация детского сада немедленно свяжется с родителями ребенка, которые должны максимально быстро забрать ребенка из дошкольного учреждения и показать семейному врачу. На время нахождения ребенка в садике просим всех родителей иметь при себе включенными мобильные телефоны и быть готовыми максимально быстро реагировать на информацию из детского сада.

Если в семье диагностирован COVID-19, ребенок или сотрудник детского сада обязан остаться дома. Родитель обязан немедленно известить об этом педагогов группы, а сотрудник — директора детского сада. Учитель группы информирует о случившемся завуча и директора. Группа, в которой находился ребенок или сотрудник с положительным результатом теста, выводится на самоизоляцию сроком на 10 дней. Возвращение на работу или в группу в детский сад заболевшего возможно только с разрешения врача, то есть после изоляции и получения отрицательного результата теста.

Родителям детей разрешается входить в здание детского сада только по очень уважительной причине, предварительно согласовав визит с администрацией. Общение с учителями и администрацией происходит в онлайн режиме. Электронный адрес детского сада kirsike34@gmail.com, контактные телефоны 3541433 (директор, завуч), 3540004 (медсестра).

Представителям обслуживающих детский сад организаций настоятельно рекомендуем быть в медицинской маске во время посещения нашего учреждения.